毎日雨ですね。
洗濯物が乾かず、嫌ですね。
週末はフリマなんですが、
何とも微妙なお天気です。
ところで、…
うちの子たち、いつもピュリナワン食べてます。
ホームセンターで、2.2キロで、税込1700円くらいです。
たまに安いと、1500円くらいかな。
何年前だったか、ピュリナワンを1袋くれるって事で、ネスレに会員登録しました。
メルマガやお知らせが毎週届きますが、ざっと読んで基本スルーですが、
今回のメールには、ピュリナワン 2.2キロ、940円って書いてました。
え?半額??
商品入れ替えの為、と賞味期限が、2020年3月だそうです。
取り敢えず、2.3袋でいいかなって思ったら、
4000円以上ご購入で送料無料。

5袋、4700円買いました。
うちは4にゃんなので、これで2ヶ月半くらいもちます。
凄くお買い得でした。
もっと追加すればいいかな?
でも他の人も買いたいだろうし、我が家はこのくらいで。

マリーちゃん、ピュリナワン美味しいよね。
って話しかけている、マルでした。
本当は、
箱狙ってんじゃねーよって言ってるのかも。



















8
最近のコメント